bookmark
09:53 17.05.2018

Паводковая обстановка на реке Алдан

SAKHAPRESS.RU Активная фаза ледохода проходит на территории Усть-Алданского, Таттинского и Томпонского районов.

В ближайшие сутки ледоход будет продвигаться в устьевой части реки с повышением уровней воды и подтоплением пониженных участков местности у н.п. Батамай Кобяйского района, Дыгдал, Чериктей и Кылайы Усть-Алданского района и Булун (Усть-Татта) и Хара-Алдан Таттинского района.

В связи с прохождением волны паводка на реке Алдан, наблюдалось кратковременное подтопление низкопойменной части 28 дворовых территорий н.п. Мегино-Алдан Томпонского района и Хара-Алдан Таттинского района. В настоящий момент уровни воды понизились. Подтопления дворовых территорий не наблюдается.

В связи с сложной паводковой обстановкой ГУ МЧС России по РС(Я) функционирует в режиме «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ». На территории Республики введен режим "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ" федерального уровня. Организован и проведен весь комплекс противопаводковых мероприятий.

В целях контроля над мероприятиями по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и мониторингу гидрологической обстановки на реках республики оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления организовано дежурство межведомственной рабочей группы по планированию противопаводковых мероприятий и отслеживанию прохождения весеннего половодья. Также организована работа оперативных штабов в муниципальных образованиях республики.

Паводковая обстановка в Якутии находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют