bookmark
09:58 19.05.2018

Мать шестерых детей убила 93-летнюю блокадницу ради денег

SAKHAPRESS.RU Обвиняемая напала на престарелую женщину и затянула платок на ее шее.

39-летняя жительница липецкого села Демкино убила 93-летнюю участницу Великой Отечественной войны, когда пришла к ней одолжить деньги.

«Гостье, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома отказала в займе», – сообщает региональный отдел Следственного комитета.

«Намереваясь получить то, зачем пришла, обвиняемая напала на престарелую женщину и затянула платок на ее шее. В результате удушения блокадница Ленинграда скончалась. Гостья забрала ее сбережения в сумме 59 тысяч рублей и покинула дом. Тело потерпевшей обнаружила ее соседка, пришедшая навестить подругу. Она и сообщила о происшедшем в правоохранительные органы», – отмечает СК.

​По данным следствия, обвиняемая попыталась избавиться от платка и перчаток, в которых орудовала на месте преступления, однако следствие установило ее причастность к убийству.

«Обвиняемая, являющаяся матерью шестерых детей и лишенная родительских прав, ранее судима за кражу и вела асоциальный образ жизни. Вину в совершении особо тяжкого преступления признала и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего», – сообщает ведомство.

Уголовное дело по статьям о краже и об убийстве передано в суд, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют