bookmark
10:22 22.05.2018

В Якутии женщина после ссоры с мужем, сначала хотела его попугать, а потом застрелила

SAKHAPRESS.RU Женщина вышла на веранду и, с целью привлечь внимание супруга, выстрелила в дверь, надеясь, что он выйдет из дома и попросит прощения.

Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что у подсудимой 27 февраля 2018 года после словесного конфликта с мужем возникла мысль испугать его. Взяв патроны и охотничье ружьё, женщина вышла на веранду и, с целью привлечь внимание супруга, выстрелила в дверь, надеясь, что он выйдет из дома и попросит прощения. Спустя некоторое время, убедившись, что предполагаемое примирение не состоялось, она зашла в дом и произвела один целенаправленный выстрел из охотничьего ружья в область грудной клетки мужа, лежащего на кровати. Вследствие полученного ранения, последний скончался в короткий промежуток времени.

Отмечено, что подсудимая обладала необходимыми навыками обращения с ружьём благодаря совместным выходам на охоту с мужем в течение нескольких лет.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Верхневилюйском районе осуждена местная жительница, обвиняемая в убийстве своего супруга. С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении убийства и приговорил ее к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют