bookmark
15:28 22.05.2018

В Якутске водитель наехал на 14-летнего велосипедиста

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадавший заметил машину, но не стал останавливаться, так как думал, что машина сама остановится, чтобы уступить ему дорогу.

17 мая в 19 часов в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило сообщение о наезде на велосипедиста.

Предварительно установлено, что 17 мая около 19 часов 36-летний водитель, управляя автомашиной "Тойота Виш", на улице Короленко возле дома № 74 по улице Шавкунова совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который в этот момент на велосипеде, не спешившись, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 14-летний велосипедист получил ушиб ноги, назначено амбулаторное лечение.

Из объяснения несовершеннолетнего велосипедиста следует, что он выехал на велосипеде со двора школы № 7, ехал медленно. На ул. Короленко, за 6-7 метров до пешеходного перехода, заметил машину, но не стал останавливаться, так как думал, что машина сама остановится, чтобы уступить ему дорогу. В результате произошло ДТП.

Водитель пояснил, что он следовал по ул. Короленко со стороны ул. Горького в направлении ул. Лермонтова со скоростью 10-15 км в час. Когда водитель проехал пешеходный переход, справа со стороны дома № 74 по ул. Шавкунова на скорости на дорогу выехал молодой человек на велосипеде. Водитель повернул руль влево и нажал на педаль тормоза во избежание ДТП, но столкновения избежать не удалось.

Госавтоинспекция г. Якутска:

-- Водитель был трезв. По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция г. Якутска напоминает, что согласно Правил дорожного движения велосипедисту запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Перед пешеходным переходом велосипедист должен спешиться и переходить проезжую часть, толкая велосипед.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют