bookmark
09:06 24.05.2018

Сотрудники Росгвардии Якутии открыли "Полку добра" для пострадавших от паводка

SAKHAPRESS.RU Ее ежедневно пополняют продуктами питания длительного хранения, средствами гигиены, хозтоварами, теплой одеждой и обувью, школьными канцелярскими принадлежностями и прочими вещами, которые на первое время смогут поддержать пострадавших.

Последствия разрушительной паводковой ситуации сплотили всю республику. Многие якутяне не остались равнодушными к проблемам семей, оставшихся без имущества, и активно передают в пункты сбора помощи пострадавшим от половодья самое необходимое - от одежды до детских игрушек. Среди неравнодушных - учебные заведения, производственные предприятия, министерства и ведомства, редакции СМИ и многие другие.

Не прошла стороной масштабная благотворительная акция и мимо территориального управления Росгвардии. В здании Якутского ОВО размещена «Полка добра». Ее ежедневно пополняют сотрудники вневедомственной охраны продуктами питания длительного хранения, средствами гигиены, хозтоварами, теплой одеждой и обувью, школьными канцелярскими принадлежностями и прочими вещами, которые на первое время смогут поддержать пострадавших.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

- «Нельзя оставлять людей наедине с бедой. Сплочение и единство помогает легче преодолеть любые трудности, - говорит командир батальона Якутского ОВО подполковник полиции Вусал Ахмедов. - Сегодня жители Якутии объединяются, чтобы помочь землякам, пострадавшим от стихии. «Полка добра» в Якутском отделе вневедомственной охраны в первый же день была переполнена. За пять дней акции мы собрали несколько коробок с продуктами, предметами первой необходимости и сегодня передаем их в гуманитарный фонд, расположенный в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Надеемся, что наш небольшой вклад окажется полезным в общем деле помощи пострадавшим от паводка».

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют