bookmark
15:26 26.05.2018

В Серебряном Бору при пожаре пострадала новостройка

SAKHAPRESS.RU Утром 26 мая заместитель Председателя Правительства Якутии Игорь Никифоров провел оперативное совещание с главой Нерюнгринского района Виктором Станиловским и Минстроем Якутии по устранению последствий пожара в поселке Серебряный Бор.

В ночь с 25 на 26 мая в пос.Серебряный Бор Нерюнгринского района произошел пожар в двух нежилых деревянных домах №276 и №278, которые ранее были расселены.

В результате пожара, огнем повреждена кровля расположенной рядом новостройки №256, возведенной по программе переселения граждан из аварийного жилфонда. В ходе тушения пожара водой залита 21 квартира, в которых проживает 47 человек. Жителям пострадавших квартир предложено размещение в маневренном фонде и другие варианты размещения в новых домах.

В целях оперативного устранения последствий пожаротушения, принято решение в срок до 28 мая провести работу по актированию дефектов и повреждений.

«Параллельно Минстрой Якутии начнет работу по поиску подрядной организации для проведения ремонтно-восстановительных работ. В первую очередь в летний период необходимо восстановить наружный контур и кровлю дома» - сообщил Игорь Никифоров.

По поручению вице-премьера все аварийно-восстановительные работы должны быть завершены до 1 сентября.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют