bookmark
16:45 19.06.2018

В Якутии осудили гражданку Нигерии

SAKHAPRESS.RU 19 июня 2018 года Верховным судом РС(Я) рассмотрен административный материал в отношении гражданки Нигерии.

Судом установлено, что она нарушила режим пребывания в Российской Федерации. 30 мая 2018 постановлением Якутского городского суда гр-ка Эндрю А.Р. привлечена к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 2000 и выдворения за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Не согласившись с постановлением суда, защитник привлекаемого лица обратился в Верховный суд РС(Я) с жалобой, в которой просил изменить постановление, исключив из него назначение наказания в виде выдворения за пределы РФ, указывая, что судом не было принято во внимание то обстоятельство, что Эндрю А.Р. замужем за гражданином РФ.

Радмила Сюн-Цин-Фан, помощник председателя Верховного суда по связям со СМИ и общественностью:

- Изучив материалы дела, обсудив доводы сторон, Верховным судом РС(Я) изменено Постановление Якутского городского суда РС(Я) от 30 мая 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении гражданки Нигерии Эндрю А.Р. в части применения наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. Наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда исключено. В остальной части постановление оставлено без изменения.

Решение суда об отмене наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации принято в соответствии с правовыми позициями Конституционного Суда Российской Федерации, распространяющимися и на административную ответственность.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют