bookmark
11:21 13.08.2018

Специалистов по пожарной безопасности приглашают принять участие в I Всероссийском конкурсе

SAKHAPRESS.RU 20 сентября 2018 года Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве проводит I Всероссийский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности России -2018» в электронном формате (дистанционно).

Конкурс будет способствовать повышению престижа и значимости должности «Специалист по пожарной безопасности»; привлечению внимания работодателей и работников к вопросам максимальной защищённости людей и материальных ценностей от пожаров.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие опыт работы в должности специалиста по пожарной безопасности не менее 6 месяцев, делегируемые организацией, зарегистрированной и функционирующей на территории Российской Федерации. Количество участников конкурса от одной организации не ограничено.

Конкурс пройдет 20 сентября этого года в форме дистанционного тестирования в электронном формате. Начало: 10.00 {время московское). Заявки на участие принимаются организаторами до 16 сентября.по e-mail: рг@bmipk.ru. Желательно заявить об участии до 5 сентября, чтобы успеть пройти два пробных тестирования 6 и 13 сентября 2018 г. с 10.00 до 13.00 часов (время московское).

Участникам будет предложено ответить за 40 минут на 50 вопросов. Жюри оценит правильность ответов и время, затраченное на них. На каждый вопрос будет предложено 3-4 варианта ответов, из которых необходимо выбрать один, который, по мнению участника, является правильным. Вопросы для всех участников одинаковые.

Примерные темы теста: законодательная база в области пожарной безопасности, требования пожарной безопасности к путям эвакуации, общие понятия о горении различных материалов, системы противопожарной защиты организаций, правила пожарной безопасности при проведении огневых работ.

По итогам конкурса будет составлен всероссийский рейтинг специалистов по пожарной безопасности, в который войдет сотня участников, имеющих наилучшие результаты.

Участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, по результатам конкурса награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России - 2018». Кроме того, будут определены победители в дополнительных номинациях на звание лучшего специалиста отрасли, а также «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности».

Соорганизаторами конкурса выступают Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» при содействии редакции журнала «Пожарное дело».

С положением конкурса, формой заявки и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют