bookmark
12:10 17.08.2018

Мать случайно убила годовалого сына и спрятала тело в шкафу

SAKHAPRESS.RU Испугавшись, что её лишат свободы и возможности видеться с дочерью, женщина спрятала тело сына на верхней полке в шкафу и прикрыла стопкой белья.

Трагедия произошла в городе Кунгуре ещё в апреле 2017-го. Как сообщает региональное управление СКР, нетрезвая мать случайно уронила на пол годовалых близняшек. Один из малышей оказался серьёзно травмирован, но женщина решила не вызывать скорую. Ребёнок, к сожалению, скончался, и, чтобы уйти от ответственности, женщина спрятала его тело в шкаф, сообщает life.ru

Сестру-близнеца погибшего малыша доставили в больницу в тяжёлом состоянии, но сумели спасти. Врачи клиники, куда доставили девочку, обратились в правоохранительные органы. Когда сотрудники полиции приехали в больницу, женщина призналась, что её сын мёртв и находится дома.

По версии следствия, мальчик скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, а до этого в течение трёх дней проявлял признаки травмы: выглядел вялым и отказывался от еды. Сама же мать рассказала следователям, что после падения малыши якобы успокоились и уснули, однако через несколько часов мальчику стало хуже. Понадеявшись, что состояние ребёнка улучшится, женщина решила не вызывать врачей. Уже утром мальчик не подавал признаков жизни.

Испугавшись, что её лишат свободы и возможности видеться с дочерью, женщина спрятала тело сына на верхней полке в шкафу и прикрыла стопкой белья.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, на женщину завели уголовное дело по статье 125 УК "Оставление в опасности".

— Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении.

Раннее в Прикамье девочка, погибшая от истощения, сутки лежала в квартире, прежде чем её мать вызвала скорую.

life.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют