bookmark
15:38 12.09.2018

Житель Якутии украл у хозяина квартиры 265 тысяч рублей и сделал онлайн-ставку

SAKHAPRESS 27-летний безработный, заселившийся в квартиру пенсионера, узнал о том, что у владельца может храниться крупная сумма денег.

В отдел МВД России по Нерюнгринскому району обратился 60-летний пенсионер. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищена крупная сумма денег в размере 265 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Выяснилось, что пожилой сельчанин сдавал одну из комнат в своей квартире.

27-летний безработный мужчина, заселившийся в квартиру пенсионера за несколько дней до совершения кражи, узнал о том, что у владельца может храниться крупная сумма денег, вырученная от продажи другого имущества. В один из дней он, воспользовавшись отсутствием пенсионера, обыскав комнату, обнаружил искомое и, похитив деньги, скрылся из села.

Однако эти деньги не пошли вору впрок. Злоумышленник проиграл похищенную крупную сумму денег, сделав онлайн-ставки в букмекерской конторе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Якутии раскрыта кража денежных средств в размере 265 000 рублей.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют