bookmark
15:25 13.09.2018

Сахаэнерго ввело в работу новые дизельные станции

SAKHAPRESS Энергетики начали эксплуатацию новых дизельных электростанций с. Себян-Кюель Кобяйского улуса и с. Бясь-Кюель Олекминского района Якутии. Новые энергообъекты в полном объеме обеспечат населенные пункты электроэнергией.

Ранее жители села Себян-Кюель просили решить вопрос строительства автоматизированной дизельной электростанции на новом месте – ниже по течению реки, так как здание старой ДЭС находится в аварийном состоянии и было расположено в охранной зоне, не соответствуя нормам экологической безопасности. Десять новых модульных блоков контейнерного типа для Себян-Кюеля изготовили специалисты производственного центра Сахаэнерго (входит в структуру Якутскэнерго). Установленная мощность станции 750 кВт.

Для подачи энергии потребителям в поселке Бясь-Кюель энергетики установили АДЭС мощностью 320 кВт из восьми модульных блоков, также изготовленных в производственном центре Сахаэнерго в Якутске.

«Новые станции обеспечат бесперебойную подачу электроэнергии жителям этих сел, а сотрудникам – комфортные условия труда, – прокомментировал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик. – На сегодняшний день станции работают в пуско-наладочном режиме, в ходе которого мы оценим готовность объектов к окончательному вводу».

Обе станции укомплектованы пятью дизель-генераторами. Блок модули состоят из помещений для мастерской, насосной, машинного зала, операторской, помещения топливо-маслоподготовки, а также модулей для самих дизельных генераторов.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют