bookmark
16:59 13.09.2018

В Якутске ГИБДД проведет сплошные проверки и рейды

SAKHAPRESS С целью снижения числа аварий на дорогах столицы республики пройдут сплошные проверки и рейды.

Госавтоинспекция г. Якутска в предстоящие выходные дни увеличит плотность нарядов ДПС. На городских дорогах и пригородных направлениях, будут проводиться рейдовые мероприятия и сплошные массовые проверки водителей по выявлению нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, а также по выявлению водителей нарушающих правила перевозки детей и допускающих другие нарушения ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет угрозу не только для самих «любителей пьяной езды», но и ни в чем неповинных людей. Согласно ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения от медосвидетельствования предусмотрено уже не административная, а уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция напоминает, что управление в нетрезвом виде влечёт за собой не только лишение права управления транспортными средствами, крупный штраф, материальный ущерб, но может повлечь и непоправимое - лишить жизни людей!

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют