bookmark
16:16 14.09.2018

В Якутии в результате ДТП два человека попали в больницу

SAKHAPRESS Один из водителей, в нарушение ПДД, употребил алкоголь после происшествия.

13 сентября около 19 часов в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что возле с. Бестях произошло ДТП с пострадавшими.

В ходе проверки информации было установлено, что 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Аскот», не имея права управления транспортными средствами, около с. Бестях не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет. Прибывшая бригада скорой помощи с переломом бедра увезла пассажира иномарки в больницу, после чего водитель скрылся с места ДТП, не дождавшись прибытия сотрудников ГИБДД. Однако уже через пару часов он был установлен и задержан.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало результат - 0,57 мг/л. Со слов предполагаемого виновника ДТП за рулем автомобиля он был трезв, а прибыв домой употребил коньяк дома, после происшествия. Однако, согласно Правил дорожного движения водителю запрещается употреблять алкогольные напитки после совершения ДТП, участником которого он является. Наказание за такое нарушение аналогично управлению транспортным средством в состоянии опьянения: лишение права на 1,5-2 года и штраф в размере 30 тысяч рулей.

Еще один случай по вине пьяного водителя произошёл в Булунском районе: 47-летний мужчина, следуя на автомобиле марки «Тойота Ланд Крузер», в 2 км. от п. Тикси, не справившись с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства. В настоящее время водитель для лечения помещён в стационар.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой не только штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортом, но и вред здоровью другим участникам дорожного движения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют