bookmark
09:42 17.09.2018

Житель Якутии пытался убить двоих знакомых из-за пролитой водки

SAKHAPRESS Мужчина нанес одному множество ударов кухонным ножом, а второго ударил ножом в живот.

В феврале 2016 года Н. распивал спиртные напитки в квартире совместно с двумя знакомыми. В результате внезапно возникшего конфликта из-за пролитой водки, мужчина нанес одному из потерпевших множественные ранения кухонным ножом.

Убийство сумел пресечь второй собутыльник. Он набросился на обезумевшего друга. Тот вывернулся и нанес ему удар ножом в живот.

Получив ранение, второй потерпевший все же сумел отобрать у злоумышленника нож, выбежал из квартиры и обратился за помощью к соседям.

Благодаря своевременной медицинской помощи и активному сопротивлению одного из потерпевшего, умысел осужденного на убийство двух лиц не доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

По итогам рассмотрения уголовного дела, с учетом характера совершенного преступления и мнения государственного обвинителя, судом Н. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Нерюнгринский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ – покушение на убийство двух лиц, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти двум лицам, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Нерюнгри.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют