bookmark
10:00 19.09.2018

Вниманию собственников жилых помещений ТСЖ «Портовское»!

SAKHAPRESS Якутскэнерго переводит на прямые договоры по теплоснабжению и горячему водоснабжению собственников и пользователей жилых помещений в многоквартирном фонде, который обслуживает ТСЖ «Портовское».

В связи с этим собственникам и пользователям жилых помещений с 1 сентября 2018 года необходимо производить оплату отопления и горячего водоснабжения только в кассах Энергосбыта, а не в ТСЖ «Портовское».

Решение о переводе на прямые договоры принято в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», предусматривающим, что ресурсоснабжающая организация, перед которой у исполнителя коммунальных услуг существует задолженность по оплате коммунальных ресурсов, вправе перейти на прямые договоры с собственниками и нанимателями жилых помещений. Сумма задолженности ТСЖ «Портовское» за поставленные энергоресурсы составляет более 50 млн рублей.

Напомним, что перевод на прямые договоры должен был быть осуществлен с 1 августа текущего года, однако, несмотря на уведомление о необходимости прекратить начисления по указанным услугам, ТСЖ «Портовское» начислило плату за август 2018 года.

В адрес данного товарищества направлено повторное уведомление о необходимости закрытия начислений по указанным услугам с 1 сентября 2018 г. Независимо от решения ТСЖ «Портовское» Якутскэнерго начнет прямые начисления по теплоснабжению и горячему водоснабжению с 1 сентября этого года. Платежные документы за сентябрь будут сформированы 1 октября.

Для заключения договоров энергоснабжения, а также сверки данных о фактических показателях и приборах учета собственникам жилых помещений необходимо подойти в Центр обслуживания потребителей Якутскэнерго (ул. Ф. Попова, 21).

Необходимо представить следующие документы:

• паспорт физического лица – владельца помещения;

• правоустанавливающие документы на помещение (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор долевого участия и акт приема-передачи помещения, договор социального найма, иные документы);

• квитанция о последней оплате за коммунальные услуги;

• показания приборов учета горячей воды на 1 сентября 2018 г. и техпаспорт счетчика;

• справку о составе семьи.

Также просим обеспечить доступ к приборам учета ГВС для обследования персоналом Энергосбыта.

Телефоны контакт-центра Якутскэнерго 8-800-100-22-05, 498-498.

Якутское отделение Энергосбыта Якутскэнерго

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют