Сотрудниками ГИБДД установлен и задержан водитель, совершивший наезд на ребенка на Вилюйском тракте
SAKHAPRESS Причину оставления места ДТП мужчина пояснил тем, что испугался ответственности из-за отсутствия права управления транспортным средством.
17 сентября около 18 часов в дежурную часть столичного ГИБДД поступило телефонное сообщение о том, что на 5 км. Вилюйского тракта на прилегающей территории дома № 1а неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 10-летнюю девочку, после чего уехал с места происшествия.
В момент ДТП школьница возвращалась домой после учебных занятий. Медики выявили у нее ушибы обоих коленных суставов и назначили амбулаторное лечение.
Два дня потребовалось инспекторам группы розыска ОБДПС ГИБДД для установления скрывшегося с места ДТП водителя. Поиски были осложнены тем, что ни очевидцев, ни камер видеонаблюдения вблизи данного района не оказалось. Сотрудниками ГИБДД были тщательно изучены все детали дорожно – транспортного происшествия, организовано дежурство у адресов подозреваемых, проведены поквартирный обход и опрос жителей, из базы данных была сделана выборка всех автомобилистов, проживающих поблизости.
В результате розыскных мероприятий 19 сентября был установлен и задержан водитель, который, увидев на пороге своего дома полицейских, сразу признался в содеянном. 33-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» пояснил, что в тот день задел маленькую девочку при движении задним ходом. После инцидента он подошел к несовершеннолетней и предложил помощь, однако школьница, отряхнувшись, сказала, что все в порядке и ушла в сторону жилых домов.
При проверке по базе данных выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами. Позже он признался, что именно по этой причине, испугавшись, не сообщил о ДТП в дежурную часть ГИБДД.
В отношении нарушителя составлены административные материалы за оставление места ДТП и управление транспортом водителем, не имеющим права управления. Кроме того, по факту получения травм несовершеннолетним возбуждено проведение административного расследования, по окончании которого виновник будет привлечен к ответственности.
Госавтоинспекция напоминает, что оставление места ДТП относится к грубому нарушению правил дорожного движения, за совершение которого по закону влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 1-1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий