bookmark
19:40 24.09.2018

Внесены изменения в постановление правительства о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребёнка

SAKHAPRESS В ходе заседания правительства республики, проведённого 24 сентября и.о. премьер-министра Владимиром Солодовым, внесены изменения в правила исчисления дохода семьи для определения среднедушевого дохода.

Предлагается рассчитывать его исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Предлагаемый подход по исчислению суммы доходов семьи справедливо скажется при назначении адресной поддержки семьям с детьми.

Также документом уточнена норма, предусматривающая выплату пособия авансом семьям, пострадавшим от чрезвычайной ситуации. Так, выплата пособия будет осуществляться авансом от одного до трех месяцев по заявлению получателя, поданному в течение всего периода введенного режима чрезвычайной ситуации, в том числе, включая месяц после его отмены, в случае признания семьи пострадавшей в результате ЧС.

По состоянию на 1 июля 2018 года в Якутии проживает около 173 тыс. семей с детьми. За последние годы наблюдается увеличение численности детей, получающих ежемесячные детские пособия. К примеру, в 2015 году детские пособия получали 102 413 ребёнка, в первом полугодии 2018 года – 115 301 ребёнок.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют