bookmark
15:22 10.10.2018

Альберт Семенов: «Благоустройство и сохранение озера Сайсары должно быть первостепенной задачей"

SAKHAPRESS.RU Сохранение экологии столицы должно оставаться одним из ключевых приоритетов деятельности столичных властей. Об этом заявил спикер Якутской городской Думы Альберт Семенов во время объезда в Октябрьском и Сайсарском округах города Якутска.

На объезде, инициированном Председателем Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петром Гоголевым, приняли участие председатели постоянных комиссий Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии Андрей Лебедев, по социальной политики Айаан Васильев, по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Степан Павлов, член комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту Алексей Осипов, первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров, представители управ округов, руководители образовательных учреждений, общественность и жители столицы республики.

Объезд был проведен по семи объектам, проведены ряд встреч с руководством дошкольного и школьного образования, культуры, в рамках которых рассматривались вопросы различного характера касательно благоустройства территорий, развитию инфраструктуры города. Отдельное внимание было уделено озеру Сайсары, которое является одним из самых крупных водоемов в черте столицы и имеет историческую ценность для города Якутска.

По словам председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова, для решения экологической проблемы озера Сайсары надо привлекать больше внимания со стороны не только властей, но и горожан.

- Сохранение экологии озер города должно всегда находиться в поле зрении общественности. Считаю, что для решения данной проблемы надо привлекать больше экспертов, которые смогут грамотно и профессионально подготовить комплексные меры по спасению сакрального места для жителей столицы, - подчеркнул Альберт Никандрович.

В завершении объезда Альберт Семенов отметил, что вопросы социальной сферы и благоустройства имеют для столицы первостепенное значение.

- В работе мы должны всегда ориентироваться на мнение самих горожан, быть готовыми ответить на все интересующие вопросы и поддержать их инициативы, - подчеркнул спикер.

По общему решению, такие объезды станут традиционными.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют