bookmark
17:54 10.10.2018

Неплательщику алиментов грозит лишение свободы

SAKHAPRESS.RU Накопив задолженность по алиментам на общую сумму свыше 34 тыс. рублей, нерадивый отец не предпринял мер по официальному трудоустройству, в Центр занятости не обращался.

На исполнении в Мегино-Кангаласском районном отделе судебных приставов Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) находится исполнительное производство в отношении жителя района гр. П. о взыскании алиментов на содержание 15-летней дочери в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода до совершеннолетия.

Ранее должник привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ). Судом понес наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Переехав в столицу республики, выплату алиментов не производил. Накопив задолженность по алиментам на общую сумму свыше 34 тыс. рублей, не предпринял мер по официальному трудоустройству, в Центр занятости не обращался.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия):

- В отношении неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 1 года.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют