bookmark
14:32 11.10.2018

Алексей Басылаев о пессимизме и достижениях

SAKHAPRESS Сможет ли простая деревенская девчонка сшить для нас качественную одежду? Давайте не будем над ней издеваться, злорадствовать, говорить что она тупая и отсталая.

Известный в Якутии блогер Алексей Басылаев размышляет о пессимизме, достижениях и многом другом. Вот что он пишет на своей странице в соцсетях:

"Что-то вокруг пессимизм у всех. А я считаю, надо гордиться достижениями нашей страны, своими достижениями.

В Якутске Медцентр, помню, строили австрийцы. Потому что в России тогда не умели строить дома, технологий не было, кадров не было.

Понимаете, вот есть простые ребята строители в бригаде, которые сами учатся, изучают новые строительные смеси, инструменты, материалы... Годами, с большим трудом. И теперь нормальные дома уже умеют строить. Австрийцев нам уже не надо. Ну, не может за две недели наш работяга научиться работать так же как австрийский! И то, что наши парни все таки научились - это маленький подвиг, которым надо гордиться, я считаю.

Сейчас курица в магазинах вся российская. А помните «ножками Буша» питались? Сами же не умели курицу производить. А вот представьте себе эту женщину-птичницу с маленькой зарплатой, девять классов образования...

Она должна была научиться на немецком оборудовании с программным управлением трудиться, чтобы вся автоматика работала. Вот она смогла, и тогда курица российская появилась у вас на столе.

Моя мама, ЛОР-врач, родилась в 1943 году, но она научилась пользоваться компьютером, освоила современную медтехнику. Вы говорите, в России медицина на низком уровне. Ну, не могла она быстро всему научиться - вжух и все. Это и есть развитие и достижения. Да, медленно и не так эффективно, как хотелось бы, но других ЛОРов мы где возьмем?

Я помню много раз пытался, несколько попыток было, изучать Гугл Адвордс, Яндекс директ, все эти CPA, CTR и т.п. И помню, что я наглухо ничего не мог понять: что это и как это все в деньги превратить? Наглухо просто.

HTML, PHP, CSS, API - это для меня бессмысленный набор символов был когда-то. Но вот лет 20 мурыжился и даже такой туповатый человек, как я начал кое-что соображать во всем этом. CTR иногда на глаз без статистики могу оценить, потом подтверждается.

Ну да, Россия отсталая страна, а я не умею программировать (бейсик не в счет). Это факт. Ну а что страдать-то теперь? Наши прадеды вообще в первобытном обществе жили, букв не знали. А сейчас якуты вон Индрайвер создали, со всего мира бабки гребут. Есть прогресс?

Дмитрий Глушко например родился в Якутске, занимается развитием системы Ворлдскиллс по всей России. Недавно на международных соревнованиях в Венгрии все первые места взяли. А начали совсем недавно же, несколько лет назад всего. Есть прогресс? И вот благодаря Ворлдскиллс российская система профтехобразования скоро модернизируется, научимся и автомобили нормальные, и смартфоны делать, и спортивную одежду не хуже Адидаса шить.

Прямо сейчас, наверное, какая-нибудь девочка швея-мотористка родом из деревни, из простой семьи, после ПТУ весь мозг себе сломала, изучает какой-нибудь станок или компьютерную программу. Вот она выдержит, научится и будет качественная одежда у нас. А без нее и ее старания никакой Путин ничего не сможет изменить. Вот эта девочка решает, что вы будете носить. И миллионы таких девочек.

Че то вокруг пессимизм у всех. А я считаю надо гордиться достижениями нашей страны, своими достижениями.

В Якутске Медцентр помню строили австрийцы. Потому что в России тогда не умели строить дома, технологий не было, кадров не было.

Понимаете, вот есть простые ребята строители в бригаде, которые сами учатся, изучают новые строительные смеси, инструменты, материалы... Годами, с большим трудом. И теперь нормальные дома уже умеют строить. Австрийцев нам уже не надо. Ну не может за две недели наш работяга научиться работать так же как австрийский! И то что этот парень все таки научился - это маленький подвиг которым надо гордиться я считаю.

Сейчас курица в магазинах вся российская. А помните «ножками Буша» питались? Сами же не умели курицу производить. А вот представьте себе эту женщину-птичницу с маленькой зарплатой, 9 классов образования... Вот она должна была научиться на немецком оборудовании с программным управлением работать чтобы вся автоматика работала. Вот она смогла, и тогда курица российская появилась у вас на столе.

Моя мама, ЛОР-врач, родилась в 1943 году, но она научилась пользоваться компьютером, освоила современную медтехнику. Вы говорите в России медицина на низком уровне. Ну не могла она быстро всему научиться вжух и все. И это и есть развитие и достижения. Да, медленно и не так эффективно как хотелось бы, но других ЛОРов мы где возьмем?

Я помню много раз пытался, несколько попыток было, изучать Гугл Адвордс, Яндекс директ, все эти CPA, CTR и т.п. И помню что я наглухо ничего не мог понять что это и как это все в деньги превратить? Наглухо просто. HTML, PHP, CSS, API - это для меня бессмысленный набор символов был когда-то. Но вот лет 20 мурыжился и даже такой туповатый человек как я начал кое-что соображать во всем этом. CTR иногда на глаз без статистики могу оценить, потом подтверждается.

Ну да, Россия отсталая страна, а я не умею программировать (бейсик не в счет). Это факт. Ну а чо страдать то теперь? Наши прадеды вообще в первобытном обществе жили, букв не знали. А щас якуты вон Индрайвер создали, со всего мира бабки гребут. Есть прогресс?

Дмитрий Глушко например родился в Якутске, занимается развитием системы Ворлдскиллс по всей России. Недавно на международных соревнованиях в Венгрии все первые места взяли. А начали совсем недавно же, несколько лет назад всего. Есть прогресс? И вот благодаря Ворлдскиллс российская система профтехобразования скоро модернизируется, научимся и автомобили нормальные, и смартфоны делать и спортивную одежду не хуже Адидаса шить.

Прямо сейчас наверное какая нибудь девочка швея-мотористка родом из деревни, из простой семьи, после ПТУ наверное весь мозг себе сломала, изучает какой нибудь станок или компьютерную программу. Вот она выдержит, научится и будет качественная одежда у нас. А без нее и ее старания никакой Путин ничего не сможет изменить. Вот эта девочка решает, что вы будете носить. И миллионы таких девочек.

Давайте не будем над ней издеваться, злорадствовать, говорить что она тупая и отсталая. И что впереди все будет плохо и ничего у нее не получится. Наоборот, надо ее поддержать морально.

И каждый из нас, давайте сами себя уважать, свои малюсенькие в масштабах мира, но огромные для нас успехи ценить.

Хочется конечно все и сразу, но будем реалистами.

И что впереди все будет плохо и ничего у нее не получится. Наоборот, надо ее поддержать морально.

И каждый из нас, давайте сами себя уважать, свои малюсенькие в масштабах мира, но огромные для нас успехи ценить.

Хочется конечно все и сразу, но будем реалистами".

Алексей БАСЫЛАЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют