bookmark
19:28 12.10.2018

Под Якутском в ДТП погиб водитель

SAKHAPRESS Причиной ДТП могла стать изношенная резина на колесах.

12 октября в 15 часов 20 минут в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило сообщение о дорожно – транспортном происшествии на 34 км. Намцырского тракта.

По предварительным данным установлено, что сегодня около 15 часов 37-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Виш», не выбрал безопасную скорость движения в условиях изменения погодных и дорожных условий. Мужчина не справился с рулевым управлением, вследствие чего транспортное средство после заноса на обочину опрокинулось на крышу. От полученных травм водитель, не приходя в сознание, скончался на месте.

При осмотре автотранспорта было выявлено, что на колесах стояла зимняя резина, однако она была изношена на 70%. Это тоже могло стать одной из причин смертельного ДТП.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Госавтоинспекция г. Якутска настоятельно рекомендует водителям быть осторожными и внимательными на дорогах, учитывать изменения метеоусловий, соблюдать скоростной режим. Необходимо помнить, что в гололед тормозной путь автомашины становится длиннее.

Кроме того, автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии. Перед выездом необходимо визуально проверить накачку колес, работу электрооборудования (стеклоочистителей, обогрева стекол, осветительных приборов).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют