bookmark
09:55 17.10.2018

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего на реке Алдан

SAKHAPRESS Как уже сообщало наше издание, 16 октября около 17 часов 30 минут на фарватере реки Алдан примерно в 20 километрах от села Крест-Хальджай произошло опрокидывание моторной лодки.

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели людей при опрокидывании моторной лодки на реке Алдан.

16 октября 2018 года в следственные органы СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Томпонском районе поступило сообщение о том, что около 17 часов 30 минут на фарватере реки Алдан примерно в 20 километрах от села Крест-Хальджай произошло опрокидывание моторной лодки.

На борту в момент происшествия находилось 9 человек, в том числе судовладелец. Из них трое погибли, местонахождение одного пассажира до настоящего времени не установлено.

Четверым пассажирам и судовладельцу удалось спастись.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ:

- В Томпонском районе Якутии следователи устанавливают обстоятельства опрокидывания моторной лодки и гибели людей. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения маломерного судна и пропавшего пассажира. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют