bookmark
12:16 17.10.2018

В Ленском районе 15-летний подросток похитил велосипед и продал его за 300 рублей

SAKHAPRESS Выяснилось, что юноша увидел велотранспорт в подъезде многоквартирного дома, и, поняв, что он не закреплен специальным замком, отправился на нём домой. После чего спрятал похищенное в лесу, расположенному неподалеку от дома.

В ОМВД России по Ленскому району обратилась жительница одного из домов города Ленск с заявлением о краже велосипеда марки «Lider» стоимостью 6000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, которым оказался 15-летний подросток.

Выяснилось, что подозреваемый увидел в подъезде многоквартирного дома велосипед и, поняв, что велотранспорт не закреплен специальным замком, без труда похитил его и отправился на нём домой. После чего он спрятал похищенное в лесу, расположенному неподалеку от дома. Через несколько дней подозреваемый сбыл двухколесный транспорт за 300 рублей своему знакомому, который впоследствии перекрасил велосипед в другой цвет. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В краже велосипеда подозревается несовершеннолетний. В связи с тем, что несовершеннолетний достиг уголовно-наказуемого возраста, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют