bookmark
12:25 17.10.2018

В Якутии женщина убила сожителя бутылкой

SAKHAPRESS Жительница Ленского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть ее сожителя.

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней жительницы города Ленска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 28 июля 2018 года обвиняемая в квартире своего сожителя, который вел антиобщественный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками, распивала с ним алкоголь.

В процессе застолья между ними возник конфликт. Обвиняемая взяла в руку за горлышко пустую стеклянную бутылку, подошла к лежащему на диване мужчине и нанесла по его голове два удара.

В ту же ночь мужчина скончался в квартире от полученных травм.

В течение всего периода предварительного следствия женщина в полном объеме признавала вину в совершенном преступлении и оказывала следствию содействие в расследовании.

Лицами из числа окружения потерпевшего был предпринят ряд действий по введению следственных органов в заблуждение. Однако тщательная проверка выдвигаемых ими доводов не нашла своего подтверждения.

Собранные следствием доказательства подтвердили единоличную причастность обвиняемой к преступному деянию.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют