bookmark
09:22 18.10.2018

Айсен Николаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи

SAKHAPRESS Глава Якутии Айсен Николаев выразил соболезнования родным и близким жертв взрыва, произошедшего вчера в полдень в Керченском политехническом колледже Республики Крым.

«Страшный теракт в Керчи, взрыв в политехническом колледже в разгар учебного дня. Погибли преподаватели, студенты — по сути, дети. Точное число жертв до сих пор неясно. Сил и мужества родным погибших, Якутия скорбит вместе с вами…», — выразил соболезнования Айсен Николаев.

По уточненным данным Национального антитеррористического комитета, число погибших достигло 19 человек, около 50 раненых.

По указанию руководителя Оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Специалисты-взрывотехники определяют мощность взрывного устройства, характер поражающих элементов и особенности приведения его в действие. Проверяются показания очевидцев происшествия, осуществляется сбор вещественных доказательств преступления. Следователи и оперативные сотрудники устанавливают возможную причастность к преступлению обнаруженного в одном из помещений трупа студента колледжа Рослякова, застрелившегося из находящегося рядом с ним помпового ружья. Предпринимаются меры по поиску возможных организаторов и исполнителей взрыва, сообщает официальный сайт Национального антитеррористического комитета.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют