bookmark
11:10 19.10.2018

В Якутии уроженка Хабаровского края украла продукты у соседей по даче и приготовила дома пирожки с мясом

SAKHAPRESS Полицейские установили, что женщина проникла в дачный дом, выставив окно террасы.

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от владельца дачного участка о том, что там совершена кража. Материальный ущерб составил 15 000 рублей.

Полицейские установили, что неизвестный проник в дачный дом, выставив окно террасы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась безработная 41-летняя уроженка Хабаровского края.

Выяснилось, что подозреваемая живет неподалеку от потерпевшего и вечером, зная, что хозяев нет дома, решила совершить кражу. Женщина проникла в соседний дом через террасу, а затем похитила из кухни продукты, из спальни - одеяло, постельное белье и 2 подушки. Похищенные вещи она сложила в коробку и покинула чужое жилье. По словам подозреваемой, после совершения кражи она вернулась домой и приготовила пирожки с мясом. Часть похищенного изъята.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в дачной краже. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют