bookmark
10:43 24.10.2018

В Чульмане мужчина пришел в гости и набросился на хозяев с топором

SAKHAPRESS В результате возникшей ссоры, он нанес отчиму хозяина дома не менее двух ударов топором по голове, в результате чего наступила его смерть. Далее, продолжая свои преступные действия, подсудимый стал наносить удары по приятелю.

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Чульман. Он признан виновным в совершении убийства, а также в покушении на убийство.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2018 года подсудимый в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате возникшей ссоры, нанес отчиму хозяина дома не менее двух ударов топором по голове, в результате чего наступила его смерть. Далее, продолжая свои преступные действия, подсудимый стал наносить удары топором по хозяину дома, желая наступления его смерти, вместе с тем свой умысел, направленный на убийство указанного лица он не смог довести до конца в связи с активной защитой потерпевшего.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- К реальному лишению свободы осужден житель п. Чульман, совершивший убийство, а также в покушении на убийство. С учетом позиции государственного обвинителя приговором Нерюнгринского суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют