bookmark
15:10 30.10.2018

Фотофакт: В Якутске в подъезде оставили... пятилетнего мальчика

SAKHAPRESS Сейчас брошенный ребенок находится у соседки. Что делать дальше, она не знает.

Вопиющий случай произошел сегодня в Якутске. В подъезде дома по ул. 50 лет Советской Армии, 53/4 оставили ребенка.

Как сообщила корреспонденту SAKHAPRESS жительница этого подъезда Мария Алексеевна, сегодня в 8.30 к ней позвонил пожилой человек и попросил оставить у нее маленького мальчика. Женщина удивилась, с какой кстати? И вначале отказала в этой странной просьбе.

Потом выяснилось, что мужчина приходил к соседям, живущим напротив. Получив отказ от Марии Алексеевны, он просто оставил ребенка в подъезде и ушел.

- Этому мальчику 5 лет. Его зовут Вова, - рассказывает Мария Алексеевна. - Этот дедушка привел мальчика к нашим соседям. Но так как их нет дома, то но просто оставил его в подъезде и ушел...

Мальчик несколько часов провел в одиночестве в подъезде, тихонько плакал. Наконец Мария Алексеевна не выдержала и привела его в свою квартиру. Сейчас он находится у нее.

Женщина уже много раз стучала к соседям, к которым пожилой мужчина привел малыша, но до сих пор никто не отвечает.

- Я даже не знаю что дальше делать, - призналась корреспонденту SAKHAPRESS Мария Алексеевна. - Нельзя же просто придти и оставить ребенка в подъезде. У него же наверняка есть родные...

Тем временем, начался поиск родных оставленного в подъезде мальчика. Если в ближайшее время они не будут найдены, то женщина намерена обратиться в полицию.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют