Школьник стал жертвой нападения собаки в Горном районе Якутии
SAKHAPRESS Утром 6 октября в селе Бердигестях школьник по пути в учебное заведение стал жертвой нападения собак.
Ему пришлось обратиться в больницу. Между тем, ситуация со сворой бродячих собак перед школой остается напряженной.
Кроме школьника от клыков этой же собаки пострадал еще один житель Бердигестяха. Оказалось, что собака имеет ошейник, следовательно, у нее может быть хозяин.
Отмечается, что перед школой каждый день собирается целая стая собак. В учебном заведении считают, что косвенной причиной этому являются сами школьники, которые приходят в школу со своими животными.
«Мы должны отловить всех бродячих собак и поместить в пункт передержки в течение 10 суток. Если собака больна и опасна для общества, мы ее утилизируем. Если пес здоров, но на него нет спроса, нам приходится отпускать их обратно», — комментирует юрист муниципального образования Михаил Салгынов.
Как сообщили телеканалу «Якутия 24» в Горной центральной районной больнице, пострадавшим пациентам поставили специальную вакцину.
Текст и фото: Якутия 24
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий