bookmark
17:50 07.11.2018

Травмпункт Якутска будет расширен

SAKHAPRESS Площади травмпункта города Якутска будут расширены. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина по итогам осмотра медицинского учреждения по улице Петра Алексеева, 64/1.

Инспектирование травматологического отделения вице-премьер провела в среду по поручению главы республики Айсена Николаева.

Сейчас травматология располагается на первом этаже, на этажах выше – скорая медицинская помощь.

«Условия, в которых травмпункт сегодня существует, действительно нельзя назвать хорошими. Сейчас мы рассматриваем под него готовое решение, чтобы расширить его площади с одного этажа до двух. Думаю, это здание разделится на два, и через некоторое время мы с вами на лифте доедем до второго этажа», - сказала Ольга Балабкина, добавив, что глава республики уделяет большое внимание вопросам здравоохранения с точки зрения доступности и качества предоставления квалифицированной медпомощи якутянам.

Зампредседателя правительства региона напомнила, что по итогам недавнего объезда Ил Дарханом медицинских объектов Якутска принято решение о переезде онкодиспансера до конца года в здание бывшего роддома. Онкодиспансер будет размещаться там до окончания строительства нового Онкологического центра. В свою очередь гинекологическое отделение будет переведено в Перинатальный центр Якутска. В результате переезда свое зданиепоявится и у Эндокринологического диспансера.

Ольга Балабкина также сообщила, что в перспективе травмпункт может получить собственное здание – в бывшем роддоме. Переезд может произойти после того, как онкодиспансер будет размещен в новом здании Онкологического центра.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют