bookmark
18:52 07.11.2018

Петр Габышев: Технопарк готов к выполнению поставленных в цифровом указе задач

«Реализация Указа позволит сделать скачок вперед в инновационном и цифровом развитии нашей родной Республики, станет очередным шагом к глобальной цифровизации - отметил он. - Создание отдельной программы по инновационному развитию позволит сфокусироваться на работе, задать новый импульс, привлечь больше внимания общественности и правительства к реализации поставленных целей и задач», – сказал он.

По мнению Петра Петровича, создание Парка высоких технологий, объединяющего в себе Центр биотехнологий, IT-парк и Региональный центр инжиниринга, дает все необходимые условия для создания и роста якутских инновационных и IT- компаний.

«Считаю, что Парк высоких технологий станет локомотивом разработки и внедрения в жизнь новых технологий, используемых во всех отраслях экономики, повышающих производительность и конкурентоспособность компаний, – отметил он. – На нас возложена высокая и очень ответственная миссия, мы сделаем все возможное, чтобы задачи, поставленные Главой Якутии, были выполнены».

Пресс-служба Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии напоминает, создаваемый на базе Технопарка «Якутия» IT-парк должен быть запущен до конца года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют