bookmark
10:00 08.11.2018

В Якутии раскрыто убийство, совершенное 16 лет назад

SAKHAPRESS Житель Нижнеколымского района произвел один выстрел в голову женщины из пистолета, принесенного с собой.

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. Ю. Он обвиняется совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 (убийство сопряженное с разбоем), п. «в» ч.3 ст.162 (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия, боеприпасов).

По версии следствия, в декабре 2002 года, обвиняемый, житель Нижнеколымского района, с целью завладения денежными средствами путем разбойного нападения и убийства пришел к гражданке З, и находясь в ее в доме, в ходе разговора с ней, произвел один выстрел в голову женщины из пистолета, принесенного с собой и заряженного одним патроном.

После совершенного убийства, обвиняемый обыскал квартиру и, обнаружив денежные средства в размер 50 000 рублей, похитил их и скрылся с места происшествия.

Указанное уголовное дело с 2003 году оставалось нераскрытым, но благодаря системной, методичной, кропотливой работе отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия) лицо совершившее преступление установлено.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- После утверждения обвинительного заключение уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют