Школьница заперла сестру в горящем доме и сбежала
SAKHAPRESS 11-летняя девочка закрыла четырехлетнюю сестренку в комнате, приперев дверь стулом. Частный дом, где живет семья, сильно пострадал при пожаре.
В Екатеринбурге нашли школьницу, которая пропала в поселке Большой Исток, сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. Оказалось, что 11-летняя девочка сбежала, устроив дома пожар, сообщает eanews.ru.
Это произошло, когда ее мама пошла в парикмахерскую, а папа был на работе. Школьница осталась дома с четырехлетней сестрой.
Они начали играть со спичками и случайно подожгли диван. Испугавшись, старшая сестра решила бежать из дома. При этом она закрыла четырехлетнюю девочку в комнате, приперев дверь стулом.
Это было сделано, чтобы младшая сестра не вышла на мороз. Школьница подумала, что дым сам рассеется.
При побеге она взяла у родителей около 35 тыс. рублей и, вызвав такси, поехала в Екатеринбург, в ТЦ «Глобус». Там девочка накупила себе одежды, переоделась и вечером заселилась в хостел на улице Островского. Школьница рассказывает, что документов у нее никто не спрашивал.
На следующий день она пошла в торговый центр «Кит», где ее по приметам обнаружили сотрудники полиции. В тот момент юная путешественница спокойно пила кофе в «Макдоналдсе».
«Хочу отметить, что у этой истории мог быть более печальный финал. Если бы мама так быстро не вернулась домой, младшая девочка могла бы погибнуть — частный дом, где живет семья, сильно пострадал при пожаре», - сообщил Валерий Горелых.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий