bookmark
17:17 08.11.2018

Якутскэнерго заключает договоры энергоснабжения на 2019 год

SAKHAPRESS В Якутскэнерго стартовала кампания по заключению договоров (контрактов) энергоснабжения на 2019 год с потребителями электрической, тепловой энергии и горячего водоснабжения.

Типовые формы договоров энергоснабжения с потребителями и юридическими лицами на территории Центрального, Западного, Южно-Якутского энергорайонов республики размещены на сайте «Якутскэнерго» во вкладке «Юридические лица / Типовые документы»: http://yakutskenergo.ru/Urid_lic/standard-documents/.

Энергосбыт Якутскэнерго напоминает, что типовые договоры содержат актуализированные положения о порядке, сроках и объемах вносимых платежей за энергоресурсы.

Для заключения новых договоров энергоснабжения потребителям необходимо представить документы, перечень которых утвержден п. 34 Постановления Правительства РФ №442

Перечень документов, представляемых потребителями – исполнителями коммунальных услуг, установлен пп. 14, 64 Постановления Правительства РФ №354, пп. 3, 6, 7 Постановления Правительства РФ №124. ). – надо дать ссылки на законы, где находятся пречни документов.

Для перезаключения договора необходимо представить заявку и документы, указанные в вышеназванных перечнях, только в случае их отсутствия или неактуальности.

В случае, когда абонентом выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента фактического подключения к сети в установленном порядке. При необходимости граждане могут заключить договоры в письменном виде. Типовые формы договоров для физических лиц также размещены на сайте «Якутскэнерго» во вкладке «Частным лицам/ Типовые документы»: http://yakutskenergo.ru/privat_pers/standard-documents/.

По вопросам заключения, перезаключения договоров потребители могут обращаться в соответствующие территориальные отделения и участки Энергосбыта.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют