bookmark
17:25 08.11.2018

«Пеневая амнистия» для потребителей – юридических лиц

SAKHAPRESS Энергосбыт Якутскэнерго проводит акцию по списанию пени для потребителей – юридических лиц. Акция действует с 7 ноября по 31 декабря.

Возможность оплатить задолженность за электрическую, тепловую энергию, горячее водоснабжение без начисленных штрафных санкций предоставляется потребителям – юридическим лицам во всех улусах и районах республики, находящихся в зоне обслуживания Якутскэнерго.

Списание пени по долгам за энергоресурсы предприятиям производится при обязательном соблюдении следующих условий:

-отсутствие у потребителя задолженности за энергоресурсы на 1 ноября 2018 года или погашение долга в период проведения акции;
-наличие дополнительного соглашения к договору на энергоснабжение с указанием актуальных контактных данных потребителя (номер мобильного телефона, факса, адреса электронной почты, фактического адреса для доставки корреспонденции);
-своевременная передача показаний приборов учета электроэнергии до 25 декабря 2018 года (за исключением потребителей, включенных в систему автоматической передачи показаний АИИСКУЭ):
-если договоры на энергоснабжение потребителя не находятся в исковой работе или исполнительном производстве.

«Если акции по списанию пени для потребителей-граждан стали традиционными, то аналогичные мероприятия для юридических лиц мы проводим в этом году впервые, - отмечает и.о. директора Энергосбыта Светлана Кукушкина. - Надеемся, руководители предприятий воспользуются возможностью погасить задолженность без уплаты пени. Для любой организации снижение, избавление от долгового бремени имеет немаловажное значение, стимулирует ее дальнейшее развитие».

По всем вопросам, связанным с участием в акции, необходимо обращаться в соответствующие территориальные отделения и участки Энергосбыта.

Лия САХАУТДИНОВА.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют