bookmark
15:10 09.11.2018

Кэрэчээнэ Туприна: Наше исчезновение не было пиар-акцией

SAKHAPRESS Никто бы не осмелился пойти и добровольно заблудиться.

Певица Кэрэчээнэ Туприна, чье исчезновение в октябре в тундре Анабарского района Якутии вызвало общественный резонанс, рассказала НВК «Саха», что многие посчитали историю с их пропажей пиаром. Она отвергла, что это была спланированная акция, передает телеканал «Якутия 24».

«Никто бы не осмелился пойти и добровольно заблудиться. Многие удивлялись, почему у меня долгое время не садилась батарейка на телефоне (Кэрэчээнэ Туприна снимала видео, как проходил их быт во время скитаний в тундре — прим. ред.). Перед уходом я полностью зарядила телефон и время от времени отключала его. Кроме того, были мысли о том, что в случае нашей смерти сохранится видео», — сказала Кэрэчээнэ Туприна.

Ранее сообщалось, что Олег и Кэрэчээнэ Туприны и Федор Спиридонов сбились с пути в темноте и, когда это поняли, начали искать охотничью избушку. По словам спасенных людей, первые двое суток они ночевали под открытым небом. Затем они нашли охотничью избушку, в которой не оказалось продуктов питания. Далее они дошли до другой избушки, в которой нашли еду. Потерявшихся людей обнаружили возле речки между Саскылахом и Юрюнг-Хаей.

Поиски пропавших Олега и Кэрэчээны Туприных и Федора Спиридонова велись шесть суток. Их обнаружили начальник поисково-спасательной группы Илья Попов и спасатель Виктор Апаликов.

Фото «Якутия 24»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют