bookmark
18:03 12.11.2018

В Якутии водитель заснул за рулем и устроил ДТП

SAKHAPRESS 59-летняя женщина с компрессионным переломом позвонка госпитализирована в больницу.

11 ноября в 15 часов 14 минут в дежурную часть ОМВД России по Таттинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на автодороге Ытык-Кюель-Харбалах 14 км. Таттинского района произошло ДТП.

В ходе проверки установлено, что 11 ноября около 15 часов на автодороге Ытык-Кюель-Харбалах 14 км. Таттинского района 59-летний водитель управлял автомашиной марки «Toyota Land Cruiser 200». Двигаясь со стороны с.Харбалах в сторону с.Ытык-Кюель, водитель во время езды из-за усталости уснул за рулем. Потеряв управление, автомашина съехала с дороги в кювет, ударилась о дерево и перевернулась. В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне автомашины находились водитель и три пассажира.

В результате автоаварии пострадала 59-летняя женщина. С компрессионным переломом позвонка она госпитализирована в хирургическое отделение Таттинской больницы. В момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении слева от водителя, не была пристегнута ремнем безопасности.

Два пассажира - 67-летние мужчина и женщина не пострадали. В момент автоаварии они были пристегнуты ремнями безопасности, сидели на заднем сидении.

Водитель за медпомощью не обращался, в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности.

Мужчина имеет водительский стаж 28 лет. По данным ГИБДД, в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

По проверке освидетельствования на признаки алкогольного опьянения результат отрицательный – водитель был трезв. В его отношении составлены административные материалы по ч.1 ст.12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), ч.1 ст.12.27 (невыполнение обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП), ст.12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности) КоАП РФ.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает, что основным из причин автопроисшествий во время изменения погодных и дорожных условий является прежде всего состояние самого водителя, его внимательность и ответственность. Не стоит забывать и о значимости ремней безопасности!

Берегите себя и своих близких!

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют