bookmark
16:55 13.11.2018

Двое жителей Якутии забили насмерть двух собутыльников

SAKHAPRESS В ходе распития спиртного между мужчинами возник конфликт.

Собранные сотрудниками Мирнинскогомежрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей с. Оленек.

Мужчины признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 2 мая этого года обвиняемые распивали спиртные напитки со своим знакомым в его квартире, расположенной в селе Оленек.

В ходе распития между мужчинами возник конфликт. Обвиняемые нанесли множественные удары кулаками и ногами по телу потерпевшего, отчего последний скончался на месте происшествия через непродолжительное время. Другой мужчина, находившийся в квартире, также стал жертвой нападения обвиняемых.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении указанных преступлений, назначено наказание в виде 10 и 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева:

- В Якутии вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют