bookmark
10:58 14.11.2018

Якутская полиция не нашла ничего противозаконного в татуировках Элджея

SAKHAPRESS "Этого и следовало ожидать. Интересно, как они установили, что нет оснований? Осматривали или удовлетворились ответом этого ..?".

Как уже сообщал SAKHAPRESS, общественник из Нерюнгри Александр Силин направил официальное обращение в Роспотребнадзор республики с просьбой проверить ажиотаж вокруг предстоящего концерта российского исполнителя Элджея.

Это случилось после того, как тревогу в соцсетях подняла известная общественница, красноречиво описавщая рэпера словами: "Чувак с бельмом вместо глаз, татуировкой на лице, не выпускает бутылку и сигареты из рук, депрессивным голосом наркомана вещает непритязательные, не обремененные интеллектом тексты, наполненные откровенным матом, под неприхотливый одинаковый ритм".

В ответ на обращение Силина Роспотребнадзор переправил письмо в контролирующие органы "для рассмотрения в рамках компетенции и в части «татуировки с нацисткой символикой, которые могут быть пропагандой нацизма".

И ответ.

"Уважаемый Александр Александрович!

«Ваше обращение о проведении на территории г.Якутска концерта музыкального исполнителя под псевдонимом «Элджей», в отношении которого граждане выражают тревогу по поводу внешнего вида исполнителя, а именно предполагают, что у него имеются татуировки с нацистской символикой, которые могут расцениваться как пропаганда нацизма, рассмотрено. Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) не располагает законными основаниями для отказа в проведении концерта".

Общественник ограничился на своей странице словами: "Этого и следовало ожидать. Интересно, как они установили, что нет оснований? Осматривали или удовлетворились ответом этого ..?".

Таким образом, фанаты Элджея могут праздновать победу, концерт состоится и по всей видимости соберет много зрителей. Сами того не подозревая, якутские общественники наоборот, сделали ему отличный пиар.

А он им.

Дарья ИВАНОВА,

SAKHAPRESS

Фото со страницы Александра Силина

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют