bookmark
12:33 14.11.2018

35-летняя уроженка Томпонского района пришла в гости и украла цифровую технику

SAKHAPRESS Женщина воспользовалась тем, что хозяин дома уснул, а гости стали собираться домой и не обращают на неё внимание.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступил звонок по факту кражи сотового телефона и роутера из квартиры. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что в день происшествия к нему пришли гости, и они вместе распивали спиртные напитки. Затем он уснул, а на следующий день обнаружил пропажу своей цифровой техники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими была установлена и задержана подозреваемая, которая в тот день была в числе гостей потерпевшего. Ей оказалась ранее судимая 35-летняя уроженка Томпонского района.

Выяснилось, что подозреваемая, находясь в квартире у своего знакомого, воспользовалась тем, что хозяин дома уснул, а гости стали собираться домой и не обращают на неё внимание, незаметно похитила со столика сотовый телефон и роутер. После чего она покинула квартиру.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют