bookmark
17:19 14.11.2018

Дело депутата Румянцева поступило в Якутский городской суд

SAKHAPRESS В Якутский городской суд поступило дело бывшего депутата государственного собрания Якутии Николая Румянцева, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Дата рассмотрения дела будет объявлена позднее.

Следствие установило, что в сентябре 2017 года в вечернее время Николай Румянцев в состоянии алкогольного опьянения за рулем Nissan Patrol двигался из Якутска в Намцы с превышением скорости. Двигаясь по дороге, он совершил наезд на трех мужчин, двое из которых получили телесные повреждения различной степени тяжести. Один скончался на месте ДТП.

«Обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, указав, что спиртные напитки не употреблял, а потерпевшие стояли посередине проезжей части. Однако следователями собраны неопровержимые доказательства управления обвиняемым транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и нахождения потерпевших в момент наезда на обочине дороги», — говорят в ведомстве.

В СК добавили, что с 2012 года в отношении депутата составлено семь протоколов об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Обвиняемый также привлекался тридцать раз к административной ответственности за превышение скорости.

«Якутия 24»

Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют