bookmark
23:03 14.11.2018

Айсен Николаев поделился подробностями встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

SAKHAPRESS В своём Instagram глава Якутии Айсен Николаев поделился подробностями встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, состоявшейся сегодня, 14 ноября, в Горках.

«Встреча прошла очень тепло, я еще раз – теперь лично – поблагодарил Дмитрия Анатольевича за своевременно принятые им решения по выделению помощи нашей республике на ликвидацию последствий паводка и по изменению методики расчета финансирования здравоохранения для северных регионов, благодаря чему у нас в Якутии в 2019 году финансирование из федерального Фонда обязательного медицинского страхования увеличивается на 6,7 млрд по сравнению с текущим годом», – написал глава Якутии.

Как сообщил Айсен Николаев, на встрече обсуждены вопросы реализации «майского указа» Президента страны Владимира Путина на территории республики, в том числе, вопросы модернизации аэропортовой инфраструктуры и строительства крупных объектов здравоохранения.

«Резолюции премьер-министра вселяют в меня уверенность в том, что эти крайне важные для жителей республики вопросы будут решены в ближайшее время», – подчеркнул руководитель республики.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют