bookmark
09:16 15.11.2018

Нерюнгринская ГРЭС отключит горячую воду должникам

SAKHAPRESS В филиале «Нерюнгринская ГРЭС»АО «Дальневосточная генерирующая компания»готовятся отключать горячую воду злостным неплательщикам за тепло. С 1 ноября 2018 года соответствующие уведомления были разосланы 150 собственникам жилья, которые суммарно задолжали за услуги теплоснабжения более 10 млн руб.

Потребителю, не выполняющему договорные обязательства больше 2 месяцев, направляется уведомление о готовящихся отключениях ГВС. Энергетики предлагают в течение 30 дней погасить долг или заключить соглашение о реструктуризации задолженности.Если в указанный срок с долгами не рассчитываются, в квартиру приходят сотрудники теплосбыта и управляющих компаний (ТСЖ) для перекрытия горячего водоснабжения. Данная процедура предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Начальник отдела по работе с населением теплосбыта Нерюнгринской ГРЭС Виктория Маевская поясняет: «Самостоятельно подключить ГВС не получится, чтобы вернуть горячую воду необходимо полностью погасить задолженность, оплатить судебные издержки и работу по восстановлению ГВС».

Отключение горячей воды должникам для энергетики крайняя мера, к которой приходится прибегать из-за растущих долгов. На сегодняшний день задолженность населения за теплоснабжение составляет 581 млн рублей.

Всю интересующую информацию можно узнать по телефонам теплосбыта (41147) 9 57 36 (оператор) или через интернет-приемную на сайте www.dvgk.ru.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Фото из открытых источников

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют