bookmark
09:29 15.11.2018

В Нерюнгри за служебный подлог осужден сотрудник ДПС

SAKHAPRESS Мужчина внес в реестр регистрации транспортных средств ложные сведения и исправления о технических характеристиках с целью постановки на учет технически неисправного автомобиля.

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ДПС ОГИБДД по Нерюнгринскому району. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

В судебном заседании установлено, что осенью 2015 года, подсудимый, будучи действующим сотрудником ДПС ОГИБДД, превышая свои должностные полномочия, внес в реестр регистрации транспортных средств ложные сведения и исправления, искажающие действительное содержание о технических характеристиках и номерах агрегатов транспортного средства с целью постановки на учет технически неисправного транспортного средства.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В г. Нерюнгри вынесен приговор по уголовному делу о служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в правоохранительных органах, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют