bookmark
11:36 15.11.2018

Жительница Якутска познакомилась с двумя мужчинами и осталась без сумки и телефона

SAKHAPRESS Женщина в состоянии алкогольного опьянения поздно вечером приехала на такси. Во дворе она познакомилась с двумя мужчинами, которые предложили проводить её до квартиры. Потерпевшая сразу вышла в подъезд покурить с одним из новых знакомых.

В дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница по факту кражи сумки и сотового телефона из её квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался безработный 20-летний уроженец Якутска.

Установлено, что потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения поздно вечером приехала на такси. Во дворе она познакомилась с двумя мужчинами, которые предложили проводить её до квартиры и последовали за ней в подъезд. Потерпевшая зашла в квартиру и сразу вышла в подъезд покурить с одним из новых знакомых. Для этого они поднялись на этаж выше. Тем временем подозреваемый, воспользовавшись тем, что женщина не заперла входную дверь, свободно вошел в квартиру и похитил сумку, в которой находился сотовый телефон, а затем скрылся.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Полицейскими был установлен подозреваемый в краже из квартиры. Похищенное изъято и передано законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют