В Якутии микроавтобус с 16 пассажирами врезался в грузовик
SAKHAPRESS Пострадавшие доставлены и госпитализированы в больницу с множественными травмами.
17 ноября в 14:00 в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на РАД «Анабар» 87 км. произошло ДТП. Прибыв на место в 15:25, было установлено, что 45-летний водитель, управляя микроавтобусом «Мерседес Бенц Спринтер», двигался со стороны Мирного в сторону Удачного. При съезде с моста, он выехал на полосу предназначенную для встречного движения. В результате произошло столкновение с грузовиков «Скания R500» под управлением 49-летнего водителя, который остановился перед мостом.
В результате ДТП пострадали четыре пассажира автомашины «Мерседес Бенц Спринтер». Пострадавшие доставлены и госпитализированы в Мирнинскую больницу с множественными травмами.
Водитель «Мерседес Бенц Спринтер» имеет водительский стаж около 30 лет, не первый год является работником ИП транспортного предприятия по перевозке пассажиров. В момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности, однако не пострадал.
Как сообщают в УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), по базе данных ГИБДД, в текущем году к административной ответственности шофер микроавтобуса привлекался один раз по статье: 11.23 КоАП РФ (управление ТС либо выпуск на линию ТС для перевозки пассажиров без технического средства контроля). Освидетельствован на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный.
В салоне автомашины кроме водителя находились 16 пассажиров (9 не получили телесных повреждений, троим оказана разовая медицинская помощь, четверо пострадали).
Водитель автомашины «Скания R500» ехал один, был пристёгнут ремнем безопасности. Освидетельствован на состояние алкогольного опьянения - результат отрицательный. В результате ДТП телесных повреждений не получил.
Водитель «Скания R 500» с полуприцепом при подъезде к мостовому переходу остановился для предоставления преимущества в движении. По ходу движения транспортного средства установлен дорожный знак 2.6 "Преимущество встречного движения".
По факту происшествия проводится проверка.
Госавтоинспекция республики настоятельно рекомендует быть крайне внимательными и осторожными на дорогах вне населенных пунктов соблюдать безопасный скоростной режим, требования при перестроении, при совершении маневров, не допускать необдуманных и опасных обгонов!
SAKHAPRESS
Это актуально!
Свежие новости
- Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
- В Якутии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года – 2026»
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
- Прокурор Кобяйского района взыскал с дропперов более 1,1 млн рублей в пользу участника СВО
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий