bookmark
16:49 19.11.2018

Теплоэнергосервис продолжает завоз угля в отдалённые населенные пункты Якутии

SAKHAPRESS Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго) продолжает в плановом режиме завоз угля для бесперебойной работы котельных отдалённых населенных пунктов Оймяконского и Усть-Майского районов Якутии.

По состоянию на 19 ноября 2018г. в Оймяконский район доставлено 12 тыс. т, в Усть-Майский - 3,4 тыс.т каменного угля.

Согласно плану завоза угля, автозимником на 2018-2019 гг. всего необходимо доставить: в Оймяконский район - 56,2 тысячи т, в Усть-Майский филиал - 10,6 тыс. т твердого топлива.

На текущий момент все котельные обеспечены неснижаемым запасом угля. Так по Оймяконскому району в п. Усть-Нера запас угля сформирован на 27 суток, в с. Терють - 201 сутки, в с. Ючюгей - 122 суток, в с. Томтор – 100 суток, на Полюсе холода в с. Оймякон – 110 суток, в с. Сордоннох – 93 суток. Обеспеченность неснижаемым запасом топлива котельных Усть-Майского района в п. Солнечный - 49 суток, в п. Звездочка – 16 суток.

Отгрузка и перевозка твердого топлива производится силами АО «Энерготранссаб».

Акционерное общество «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия): Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (г. Ленск), Мирнинский район (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют