bookmark
21:33 20.11.2018

В Якутске появился новый вид бомжей

SAKHAPRESS Им наплевать уже на всё, в том числе и на свою жизнь, и тем более на жизни других. Печально.

В Якутске появился новый вид бомжей. Как сообщает наш источник - это молодые мужчины лет 20-40, ходят толпами по 5-6 человек.

Одеты, как говорил Булгаков, бедно, но чистенько, хоть и не по погоде. Лица у всех опухшие, почерневшие от постоянного потребления дешёвого алкоголя, недосыпания и недоедания.

Иногда с ними бывают девушки, "одна на всех", иногда и телефон, опять же, один на всех.

Как-то мимо проходя подслушал их разговор. Звонящий говорит:

- "Где ночуешь, чем питаешься, ыраас хайдаҕый? (как с деньгами), подкинь нам денег, а то мы забыли когда в последний раз ели. Охтон түһэрбит бу кэллэ (мол, мы почти умираем)".

Ему в трубку возражают: "Вы же кажется работали, лёд доставали, денег разве не получили..?" Тот отвечает: "Кидайданан баран сылдьабыт (нас тупо кинули). Хайдах буоларбытын билбэккэ сылдьабыт (не знаем как быть).

Вышеописанный деклассированный контингент пополняется с каждым днём, и это очень опасный народ. Они уже не боятся смерти, ибо они к ней просто привыкли. Они мрут пачками: грипп, ОРВИ, обычная сильная простуда для них может оказаться смертельной.

Так что им наплевать уже на всё, в том числе и на свою жизнь, и тем более на жизни других. Печально.

Однако заведующий отделением соцальной адаптации "Тирэх" Саргылана Диодорова сообщает, что средний возраст бездомных не изменился и основной облик бомжей - это люди среднего возраста.

- Молодые бездомные есть, он их по прежнему немного, - отмечает Диодорова

Фото: Эхо столицы

Источник: ИА Yakutia24/Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют