bookmark
16:26 21.11.2018

В Якутске на пожаре погибли двое детей: Возбуждено уголовное дело

SAKHAPRESS В ходе осмотра места происшествия установлено, что жертвами пожара стали брат с сестрой, 2006 и 2013 г.р., соответственно, которые находились дома одни.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), по факту обнаружения тел двух несовершеннолетних после тушения пожара, произошедшего 20.11.2018 в квартире жилого дома №25/6, расположенного по улице Каландаришвили г. Якутска.

Сообщение о пожаре поступило в следственные органы СК России в 18 ч. 20 м. 20 ноября 2018 года. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников МВД и Следственного комитета.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что жертвами пожара стали брат с сестрой, 2006 и 2013 г.р., соответственно, которые находились дома одни.

Установлено, что возгорание началось с общей комнаты, предположительно, в результате неосторожного обращения детей с огнем.

- В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют