bookmark
17:23 21.11.2018

Самолет раздавил человека на взлетной полосе

SAKHAPRESS Стала известна личность погибшего.

На летном поле в "Шереметьево" обнаружены останки неизвестного человека, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях", - сказал собеседник агентства.

Тем не менее, было решено направить на летное поле сотрудников авиационной безопасности для инспекции ВПП.

"По прибытии на место они доложили об обнаружении человеческих останков", - сказал источник.

По данным источника, для установления личности погибшего потребуется экспертиза ДНК. Выясняются обстоятельства, при которых человек попал на летное поле.

Личность погибшего установлена

Личность мужчины, чье тело было обнаружено на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево, удалось установить по документам, обнаруженным в кармане, сообщает «РЕН-ТВ».

Погибшим оказался 25-летний гражданин Армении. Он был депортирован из Испании и летел из Мадрида на родину с пересадкой в Москве. Собеседники телеканала рассказали, что во время полета мужчина устроил дебош на борту, поэтому после приземления его сняли с рейса. Дальнейшие его действия неизвестны, границу с Россией он не пересекал, оставаясь в транзитной зоне.

Сейчас специалисты выясняют, как молодой человек оказался на летном поле, а также был ли он сбит или выпал из ниши шасси.

Ранее на летном поле в «Шереметьево» были обнаружены останки человека, после того, как экипаж одного из самолетов сообщил диспетчеру о столкновении с чем-то при взлете.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют